Разговор с депутатом.
    05 декабря 2023, 13:00

4 декабря 2023 года в преддверии Дня Конституции Российской Федерации старшеклассники образовательного комплекса «Озёрки» встретились с депутатом Совета депутатов Старооскольского городского округа Виктором Ивановичем Безукладовым. Мероприятие было посвящено 30-летию Основного закона нашей страны. Депутат рассказал о Конституции России, её основных положениях, правах и обязанностях граждан. Отдельно отметил изменения, которые были внесены по результатам Общероссийского голосования по поправкам к Конституции в 2020 году.
    Мы помним, мы гордимся.
    05 декабря 2023, 10:00

Накануне Дня неизвестного солдата прошла международная акция "Тест по истории Великой Отечественной войны" в рамках международного проекта "Большая история", в которой приняли участие члены ППО МБОУ "ОК "Озерки" имени М. И. Бесхмельницына ". Тест пройден успешно.
    Мы все такие разные.
    04 декабря 2023, 15:00

Ежегодно в декабре во всем мире отмечают День инвалидов — международное мероприятие, направленное на привлечение внимания к интеграции инвалидов в жизнь общества. В группе «Радуга» воспитатели провели с детьми занятия «Мы все такие разные», «Я всегда помогу попавшим в беду», «Это трудно, это сложно, но иначе - невозможно», которые способствовали развитию чувства сострадания и нравственных качеств детей. Воспитатели познакомили детей с произведениями о доброте, сострадании и заботливом отношении к ближнему: «Не стой в стороне равнодушным», «Дарите людям доброту», «Ласточка с перебитым крылом». Ребята просмотрели и обсудили мультфильм по мотивам сказки В. Катаева «Цветик-семицветик».
    Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен.
    04 декабря 2023, 13:00

3 декабря памятная дата – дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными. Эта дата в России отмечается ежегодно с 2014 года в память о российских и советских воинах, погибших во время боевых действий на территории страны или за её пределами. Для ребят был проведен кинолекторий, а после просмотра перешли к обсуждению в формате открытого диалога.
    Мы вместе.
    04 декабря 2023, 11:00

Во всех школах страны сегодня проходят «Разговоры о важном». Диалог идёт о тех, кто в числе первых в любых условиях приходят нам на помощь — волонтёрах. День добровольца (волонтёра) в России отмечается 5 декабря с 2017 года, но история самоотверженного труда тех, кто спешит на помощь всем, кто находится в сложной ситуации, имеет в нашей стране давние традиции, основанные на ценностях милосердия и социального служения.
    Наша гордость. Лебедева Ангелина и Горожанкин Марк.
    01 декабря 2023, 17:00

Поздравляем детей и родителей группы "Сказка", которые приняли участие в муниципальном творческом конкурсе "Семья - начало всех начал". В номинации "Мгновение счастья" Лебедева Ангелина стала Лауреатом I степени, Горожанкин Марк - Лауреат II степени! Так держать! Молодцы!
    КвиЗариум.
    01 декабря 2023, 10:00

30 ноября в образовательном комплексе «Озёрки» ученики 8–11-х классов приняли участие в интеллектуальной игре «КвиЗариум», организованной работниками Центра культурного развития Незнамовской сельской территории. Школьники с огромным интересом и большим азартом отвечали на вопросы викторины, демонстрировали свой интеллект, умение логически рассуждать в условиях ограниченного времени. Самыми сильными командами оказались знатоки из 10-го класса, занявшие 3-е место, 11-го класса, выигравшие серебро, ну и победители игры — команда 9-го класса «Без названия».
    День герба Российской Федерации.
    30 ноября 2023, 15:00

Изображение Государственного герба Российской Федерации окружает нас повсюду: на официальных документах, печатях, зданиях и учреждениях. 30 ноября 2023 года исполняется 30 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации. В честь этого события для обучающихся прошла настольная игра «История российского герба».
    Пробую профессию в инженерной сфере.
    30 ноября 2023, 11:00

«Пробую профессию в инженерной сфере» - тема сегодняшнего профориентационного занятие в 6-11 классах. Одно дело — услышать о профессии и совсем другое — попробовать себя в ней и на деле понять, с чем сталкиваются специалисты каждый день. Сегодня ребята познакомились со специалистом инженерной сферы, имеющим отношение к космической отрасли, посмотрели интересный видеоролик об этой профессии и попробовали выполнить ряд его рабочих задач, выполняя интерактивные задания.
    Квиз-лаборатория «Тайны зелёной металлургии».
    29 ноября 2023, 16:00

Ученики 8-ых классов приняли участие в Квиз-лаборатории. Ребята получили возможность окунуться в мир открытий, узнать много нового и интересного, проверить собственные знания и проявить творческие способности в научной деятельности. Мероприятие организовано совместно с компанией «Металлоинвест», АО «ОЭМК им. А.А. Угарова», СТИ НИТУ «МИСИС».