День подснежника.
    19 апреля 2024, 17:00

19 апреля многие страны мира традиционно празднуют замечательный весенний праздник - День подснежника. Воспитанники подготовительной группы "Солнышко" в этот замечательный день узнали много интересного и познавательного об этих цветах.
    Бесконечность – не предел.
    15 апреля 2024, 14:00

12 апреля 1961 г. совершился первый полёт российского космонавта Юрия Алексеевича Гагарина в космос. Эта дата стала знаковой не только для России, но и для всего мира. В нашей школе совместно с советником директора по воспитанию взаимодействия с детскими общественными объединение с Сафроновым Владиславом Олеговичем прошла виртуальная экскурсия по государственному музею истории космонавтики имени Циолковского в Калуге, также была организована выставка детских рисунков «Бесконечность - не предел». Ребята узнали много нового и интересного, а также получили много положительных эмоций.
    Космическое путешествие.
    12 апреля 2024, 16:00

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос. Воспитанники детского сада отправились в космическое путешествие по планетам Солнечной системы вместе с Незнайкой. Они строили свои ракеты, собирали метеориты, отгадывали космические загадки, и танцевали космические танцы!
    Навеки будут вместе Гагарин и апрель.
    12 апреля 2024, 14:00

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин сказал знаменитое «Поехали!» и начал новый этап в освоении космоса. Это событие стало символом храбрости, решимости и научных достижений. Первый урок сегодня был посвящён этому знаменательному для нашего народа событию. На уроке ребята говорили об истории освоения космоса и советских космонавтах, узнали интересные факты из жизни первого космонавта, гражданина Советского Союза Юрия Алексеевича Гагарина.
    Дорогами космических орбит.
    11 апреля 2024, 15:00

С целью формирования у детей знаний о космосе, воспитания у дошкольников чувства патриотизма и гордости за Отечество, в подготовительной группе № 104 "Солнышко" были проведены мероприятия, посвящённые Дню Космонавтики. Педагоги Дьякова С. П., Клюкина Н. Е. провели с детьми беседу о космонавте Ю. Гагарине, о его первом полёте в космос. Ребята рассматривали энциклопедии «Хочу знать всё. Звёздное небо», «Космос. От пылинки до галактики», карту звёздного неба.
    Если только захотим, мы и в космос полетим.
    11 апреля 2024, 12:30

Ежегодно 12 апреля в России отмечают День космонавтики. В преддверии праздника в разновозрастной группе "Звёздочка" прошло тематическое занятие на тему "Загадочный космос". На занятии дети узнали много интересного о первых космонавтах, далёких планетах, с удовольствием отгадывали загадки о космосе и поиграли в подвижную игру "Ракеты", где каждый ребёнок почувствовал себя настоящим космонавтом. А в заключении занятия дети нарисовали замечательные космические ракеты. Занятие получилось интересным и познавательным.
    Покоряющие космос.
    10 апреля 2024, 13:00

12 апреля - вся страна отмечает День космонавтики. Дети группы "Радуга" совершили путешествие в космос. Ребята познакомились с историей возникновения праздника, слушали рассказы о Юрии Гагарине и других героях, которые покорили космос. Дети рассматривали энциклопедии о космосе, разгадывали загадки о космических объектах, играли в настольные игры. У всех осталось море позитивных эмоций, появилось желание быть похожими на мужественных космонавтов.
    День детской книги.
    03 апреля 2024, 11:00

В честь Дня детской книги, празднуемого 2 апреля во всём мире, ученики 5 "А" класса подготовили выставку рисунков "Моя любимая книга, знакомая в раннего детства". В ходе выставки ребята провели голосование за лучший рисунок. Среди всех иллюстраций наибольшее количество рисунков было посвящено таким произведениям Х.К. Андерсена и К.И. Чуковского: "Дюймовочка", "Мойдодыр", "Тараканище", "Айболит", "Муха-Цокотуха", "Гадкий утёнок".
    Всемирный день театра.
    27 марта 2024, 15:00

Всемирный день театра – праздник всех театральных деятелей и ценителей этого искусства. Театральное искусство является одним из древнейших искусств в истории, оно вносит большой вклад в культурное развитие общества. А начиная с 1961 года, вот уже более 50 лет, 27 марта все театралы отмечают профессиональный праздник. Для наших ребят прошла игра «Театральные знатоки». В ходе мероприятия ребята показали свои знания и проявили свои актерские способности.
    Масленица пришла, открывай ворота!.
    15 марта 2024, 16:00

Масленица для детей и взрослых – веселый праздник, которым в России традиционно провожают зиму и отмечают приход весны. В детском саду прошло весёлое развлечение "Масленица пришла, открывай ворота!" с хороводами танцами, народными играми.