Флаг Белгородской области.
    13 октября 2023, 13:10

В подготовительной группе "Солнышко" была проведена беседа, посвящённая этому празднику. Воспитанники познакомились с историей возникновения Белгородского флага.
    14 октября - день флага Белгородской области.
    13 октября 2023, 11:00

Сегодня в группе "Радуга" дети продолжили знакомиться с государственными символами Белгородской области, со значением флага в современной жизни, его практическим применением. Дети узнали значение цветов на флаге Белгородской области, а также о необходимости уважительного отношения к символам.
    Акция «Вместе с папой».
    12 октября 2023, 16:00

12 октября в МБОУ «ОК «Озерки» имени М.И. Бесхмельницына состоялся спортивный праздник «Лучший на свете ПАПА», посвященный Дню отца. В этот предпраздничный октябрьский день мы были рады приветствовать в нашем уютном зале мужчин, с гордостью носящих звание папы! Папы отвечали на вопросы, демонстрируя свою мужскую логику и смекалку, слушали сказки и состязались в ГТО. По окончанию праздника, лучшие папы получили грамоты, медали. Лучшему из лучших вручили кубок «ПАПА МОЖЕТ!». Дети получили сладкие призы.
    День солнечных улыбок.
    10 октября 2023, 12:00

8 октября отмечают День солнечных улыбок. Дата выбрана неспроста, ведь в первых неделях октября осень уже активно вступает в свои права, а ярких и солнечных дней становится все меньше. Минутка позитива зарядит хорошим настроением не только вас, но и находящихся рядом людей. Улыбка бесплатна, а оценивается окружающими очень и очень дорого. Мы решили провести этот праздник сегодня. Детки получили кучу положительных эмоций и заряд энергии на весь день.
    Учитель, которому я благодарен.
    06 октября 2023, 16:00

Учителя и наставники — это основа любого общества. Профессия эта уникальна, вне времени, моды и географии. Какие нравственные основы заложит, каким навыкам обучит учитель своего ученика, таким будет ученик. В школе прошла акция «Учитель, которому я благодарен». В рамках акции все желающие смогли выразить слова благодарности учителям и наставникам, рассказать истории о том, какую роль сыграли в их жизни педагоги.
    Я б в учителя пошел.
    06 октября 2023, 15:00

В рамках "Большой учительской недели" в МБОУ "ОК "Озерки" прошёл День самоуправления. Ученики 9 - 11-х классов на один день поменялись местами со своими преподавателями и увидели школьную жизнь с другой стороны. Это превосходная идея - дать ученикам возможность почувствовать себя учителями. Ребята готовились к этому дню серьёзно, нашли занимательную информацию, которая воспринималась легко. Ребята очень старались, в классах царила рабочая обстановка. Учителя- дублеры осознали сложность поддержания дисциплины в классе и важность подготовки к проведению урока, а учителя-предметники получили эмоциональную разрядку.
    Учитель крупным планом.
    06 октября 2023, 12:00

Ежегодно 5 октября свыше ста государств отмечают Всемирный день учителей. Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества. Для педагогов и учеников нашей школы была организована фотозона, которая подарила много положительных эмоций и впечатлений!
    Спасибо вам, учителя!.
    06 октября 2023, 10:00

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя. Это добрый и светлый праздник тех, кто открывает для детей мир знаний, воспитывает в них яркие личности, приобщает к активной жизни. Это праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Для каждого из нас учитель - неиссякаемый источник мудрости, тот, кто закладывает фундамент дальнейшей жизни. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.
    Учитель в объективе.
    05 октября 2023, 09:00

"Большая учительская неделя" в нашей школе идёт полным ходом! В ней принимают активное участие и ученики, и педагоги! Одним из многочисленных мероприятий этой недели стала фотоакция "Учитель в объективе", в которой с удовольствием поучаствовали учителя нашей школы.
    Каким учителем я хотел бы стать?.
    04 октября 2023, 17:30

Этим вопросом задались шестиклассники. Пока учащиеся старших классов ведут активную подготовку ко Дню самоуправления, ученики 6 класса не остаются в стороне. Участники кружка "Фотостудия" задумались, роль учителя какого предмета подошла бы им. Вот такие образы учителей-предметников получились у ребят. Кажется, растёт достойное поколение будущих педагогов.