МБОУ «ОК „Озерки“ имени М.И. Бесхмельницына»
село Озёрки, Старооскольский район, Белгородская область
  • Новости

    До свидания, ёлочка-красавица.
    18 января 2024, 11:00

    Сказочный Новогодний праздник окончен, отзвучали последние фанфары, закончились Рождественские чудеса, но так хочется, чтобы праздник продолжался и дальше, а новогоднее настроение не покидало нас ещё долгое время. Чтобы не огорчать детей внезапным исчезновением елочки, и продлить праздничную атмосферу в нашем саду сложилась традиция - прощание с лесной красавицей до следующей зимы.
    Новогодняя сказка.
    17 января 2024, 16:30

    Мороз, снег и лыжи — так прошли каникулы для ребят из нашей школы, которые приняли участие в учебно-тренировочных сборах на территории ОЗК «Лесная сказка» в Губкинском городском округе. С 3 по 5 января учащиеся МБОУ «ОК "Озерки" имени М.И. Бесхмельницына» провели с пользой для здоровья. И несмотря на морозную погоду, они с огромным удовольствием совершенствовали свои навыки лыжных ходов, а также технику спуска и подъёма на лыжах.
    Колядки.
    16 января 2024, 14:00

    В святочную неделю от Рождества до Крещения традиционно в нашем детском саду проходит народный праздник Колядки. Приобщение к народным праздникам и традициям, является неотъемлемой частью духовного воспитания детей. Воспитанники, подготовительной группы "Солнышко" колядовали по всему детскому саду. С песнями, играми и танцами, шутили и играли, и всем было весело и интересно! А взамен дети получили сладкие угощения!
    Налоговая грамотность.
    15 января 2024, 12:00

    Что такое налоги? Кто и зачем их платит? Об этом говорили сегодня на занятии «Разговоры о важном». Учащихся играли в интерактивные игры и смотрели тематических видеоролики, подготовленные при содействии Федеральной налоговой службы России. В одном из видео руководитель ведомства Даниил Егоров рассказал, что такое налоги и почему важно их платить.
    Старый Новый год.
    12 января 2024, 20:21

    Старый Новый год – это замечательный праздник, который продлевает очарование традиционных зимних торжеств. Воспитанники детского сада "Ручеек" вновь собрались у новогодней елочки, вспомнили традиции праздника, отлично провели время. Вокруг новогодней елочки ребята водили хороводы, пели новогодние песни, колядки, танцевали и рассказывали стихи. А в конце попрощались с елочкой-красавицей.
    Россия плодородная: узнаю о профессиях и достижениях агропромышленного комплекса страны.
    11 января 2024, 12:00

    Что бы ни происходило в мире, как бы ни менялось общество, население всегда нуждалось и будет нуждаться в продовольствии. На наших столах есть хлеб и молоко, овощи и фрукты, мясо и рыба, мёд и сахар. Мы носим одежду из хлопка и льна. Именно специалисты агропромышленного комплекса круглый год обеспечивают население продуктами питания, а пищевую и лёгкую промышленность — сырьём. А основой и главным звеном агропромышленного комплекса является сельское хозяйство. Об этом говорили сегодня на внеурочном занятии «Россия - мои горизонты» учащиеся 6-11 классов.
    Трудно птицам зимовать - будем птицам помогать.
    10 января 2024, 16:00

    «Помощь птицам зимой – доброе дело каждого» Учащиеся 1А и 1 Б классов приняли участие в акции «Покормите птиц зимой». Цель этой акции: помочь зимующим птицам пережить холодный период. Зима - суровое время для птиц, поэтому люди стараются заботиться о своих пернатых собратьях. Корм под снегом и льдом недоступен. Помочь птицам выжить могут только люди. Кормушки очень важны, при наличии корма птицы способны перенести даже сильные морозы.
    Зимняя фантазия.
    10 января 2024, 15:00

    В нашем детском саду уже по традиции состоялась выставка новогодних поделок "Зимняя фантазия". Малыши группы " Сказка" совместно с родителями приняли активное участие в изготовлении поделок. В каждую работу вложено много труда и старания, каждый проявил свое творчество, фантазию, талант. В результате получились такие сказочные работы. Все они стали украшением новогоднего интерьера групп. Благодарим семьи за участие, творчество и фантазию!
    От «А» до «Я». 450 лет «Азбуке» Ивана Федорова.
    09 января 2024, 13:15

    9 января в нашей школе прошли занятия на тему " От «А» до «Я». 450 лет «Азбуке» Ивана Федорова". Ребята говорили о роли Ивана Федорова в истории страны, о важности появления первой печатной книги и первой учебной книги – «Азбуки». Рассуждали о том, почему появление печатных книг в стране было таким важным событием, почему важным событием стало появление печатной азбуки.
    Наша гордость. Урманова Ильсия.
    06 января 2024, 15:00

    29 декабря прошло Первенство МАУ ДО "СШОР 1" по художественной гимнастике "Зимние узоры", где воспитанница группы 104 " Солнышко” Урманова Ильсия заняла 1 место! Поздравляем победительницу, желаем ей дальнейших побед!!!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie