Спички детям - не игрушки!.
    11 марта 2024, 15:00

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров. И финал таких пожаров может быть очень трагичным. Во подготовительной группе №104 “Солнышко” постоянно ведется работа по распространению и популяризации знаний о правилах пожарной безопасности. Ведь огонь – страшная сила, и чтобы победить ее нужно иметь определенные знания и навыки.
    Любимым мамочкам.
    07 марта 2024, 16:30

На улице ещё лежит снег, а по календарю уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник! 8 марта в детском саду – самый трогательный и нежный праздник! Он посвящен самым милым и нежным, любимым и родным мамам! Ребята из группы «Звездочка» постарались удивить и порадовать своих мамочек и бабушек. Для них дети пели нежные, красивые песни, танцевали, рассказывали стихи. На нашем утреннике царила атмосфера весенней радости и счастья, было весело и интересно. От всей души поздравляем наших девочек, мамочек и бабушек с праздником и желаем крепкого здоровья, праздничного настроения и улыбок!
    Подарок для мамы.
    07 марта 2024, 11:00

Лучший подарок для мамы - поделка, сделанная руками ребёнка! Дети группы "Сказка" тоже очень старались для своих мам. Мамы были приятно удивлены и рады таким дорогим подаркам!
    Лучший подарок.
    06 марта 2024, 14:00

6 марта в группе «Радуга» прошел утренник, посвящённый празднованию Международного женского Дня! Выступление детей на празднике – лучший подарок, который мамы могут получить от своих детей. Дети пели нежные, добрые, красивые песни, танцевали, играли. Было интересно и весело!
    Важные правила безопасности.
    01 марта 2024, 13:30

Ежегодно 1 марта отмечают Всемирный день гражданской обороны. Эта тема очень важна для детей дошкольного возраста. В старшей группе "Радуга" было проведено занятие по формированию правильного поведения в чрезвычайных ситуациях. Ребята узнали о безопасности детей в современном мире, об опасных предметах и о том, какие бывают чрезвычайные ситуации. В ходе сюжетно-ролевой игры "Кого зовут на помощь?" дети отработали практические навыки. В завершении воспитанники придумали и нарисовали предупредительные знаки при обнаружении подозрительных предметов «Не подходи близко!»
    Спортивный праздник.
    24 февраля 2024, 12:00

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. В преддверии праздника в нашем детском саду прошло спортивное мероприятие. Ребята продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку в эстафетах «Перенеси снаряды», «Самый быстрый», «Полоса препятствий», «Переправа на другой берег» и «Сигнальщики». Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! А в завершении мероприятия все ребята получили сладкие призы!
    Подарок для пап.
    22 февраля 2024, 22:13

В преддверии праздника 23 февраля дети стараются порадовать своих пап подарками, сделанными своими руками. Чаще всего это открытки. Именно такой подарок сделали малыши группы "Сказка" для своих пап к празднику.
    Край родной – Белгородчина!.
    21 февраля 2024, 15:00

В подготовительной группе "Солнышко" была проведена беседа, посвящённая родному краю - Белгородчине. Дети узнали об истории родного края, исторических событиях Белгородчины, о городах и сёлах нашей области.
    Золотая хохлома.
    20 февраля 2024, 15:00

Народное прикладное искусство имеет большое значение для развития художественных способностей, творческого воображения и эстетического вкуса детей, помогает ближе понять культуру своего народа, его традиции, нравы, обычаи. На занятии по рисованию на тему «Хохломская роспись» дети познакомились с искусством Хохломы. Ребята узнали историю появления росписи, какие цвета применяются в росписи и что они означают. Затем дети выполнили узор на заранее подготовленных силуэтах посуды. Какие необычные и оригинальные получились изделия!
    Дорога без опасности.
    16 февраля 2024, 14:30

Ребята подготовительной группы "Солнышко" не забывают повторять правила дорожного движения. Дети побывали в уголке безопасности, где поработали с макетом «ПДД» и закрепили знания о дорожных знаках.