Зима прекрасна, когда безопасна!.
    16 февраля 2024, 11:30

Зима – одно из самых чудесных времен года, которое так любят и взрослые, и дети. Но важно помнить, что обеспечение безопасности жизни детей - одна из основных задач для родителей и педагогов ДОУ. При этом важно не просто оградить дошкольника от опасностей, а научить его, подготовить к возможной встрече с ними. В целях повышения безопасности детей в зимний период с воспитанниками группы «Звездочка» проведена беседа «Зимние опасности».
    Дарите книги с любовью!.
    15 февраля 2024, 12:00

Воспитанники подготовительной группы "Солнышко" приняли участие в акции "Дарите книги с любовью". 14 февраля отмечается Международный день книгодарения, и ребята в этот день подарили детям других групп книги. Главная цель акции - вдохновить детей дарить друг другу хорошие книги!
    Зима - пора чудес. В мире творчества.
    14 февраля 2024, 22:56

Изготовление поделок играет очень большую роль в детском творчестве, поскольку они развивают воображение и мышление. А совместное творчество детей и взрослых способствует укреплению семейных связей. Все поделки, представленные на конкурс детско-родительских поделок «Зима - пора чудес», были изготовлены с душой. Дети и родители проявили творчество, фантазию и мастерство. Работы поразили своей неповторимостью и яркостью. Разнообразен был и материал, который использовали для своих изделий изобретательные родители.
    Безопасные дороги.
    13 февраля 2024, 15:00

Цель Всероссийской акции «Безопасность детства» - это информирование детей и родителей о нормах безопасного поведения. На формирование навыков безопасного поведения на дорогах было направлено игровое занятие с воспитанниками группы «Радуга». Помните, соблюдение простых мер безопасности поможет вам и вашим детям избежать травм и осложнений!
    Пальчиковая гимнастика.
    09 февраля 2024, 14:30

Развитию моторных и речевых зон, памяти, а также быстрому формированию речи способствует пальчиковая гимнастика. С детьми младшей группы "Сказка" ежедневно проводится такая гимнастика. Малышам очень нравится выполнять упражнения и повторять стихотворения!
    Зимние прогулки.
    31 января 2024, 15:30

Зима – это удивительное время года, когда земля укрыта белым покрывалом снега. Дети, в свою очередь, обычно радуются зиме, ведь они могут с удовольствием проводить время на улице. Один из самых полезных видов активности в зимний период – это прогулки. Не только весело, но и полезно! Зимние прогулки приносят множество преимуществ для детей – это укрепление и поддержание здоровья их иммунной системы. Воспитанники подготовительной группы "Солнышко" очень любят зимние прогулки!
    Памятная дата. Снятие блокады Ленинграда.
    29 января 2024, 09:00

Восемьдесят лет назад, 27 января 1944 года, была окончательно снята блокада Ленинграда. Она продолжалась 872 дня, и за это время 1,09 миллиона жителей города погибли, почти все — от голода. Это была крупнейшая гуманитарная катастрофа в масштабе города за всю историю человечества. В детском саду прошло мероприятие, посвящённое этой памятной дате. Дети узнали о тех страшных событиях, посмотрели анимационные фильмы "Воробушек", и " Как Ярославльские коты спасли Ленинград". Также ребята спели песню, и рассказали стихотворения о блокадном Ленинграде. Всех погибших почли минутой молчания.
    Важные правила.
    24 января 2024, 13:30

В подготовительной группе "Солнышко" прошло тематическое занятие по пожарной безопасности. Ребята в познавательно-игровой форме закрепили знания о причинах возникновения пожара и правила поведения при пожаре.
    Повторяем правила пожарной безопасности.
    19 января 2024, 13:00

Детям с ранних лет необходимо прививать знания, что игры с огнем могут привести к беде. Ребенка важно учить не только пожарной безопасности, но и правилам поведения во время возникновения возгорания. Педагоги детского сада ведут постоянную и планомерную работу по профилактике пожарной безопасности среди дошкольников.
    До свидания, ёлочка-красавица.
    18 января 2024, 11:00

Сказочный Новогодний праздник окончен, отзвучали последние фанфары, закончились Рождественские чудеса, но так хочется, чтобы праздник продолжался и дальше, а новогоднее настроение не покидало нас ещё долгое время. Чтобы не огорчать детей внезапным исчезновением елочки, и продлить праздничную атмосферу в нашем саду сложилась традиция - прощание с лесной красавицей до следующей зимы.