Дорогами космических орбит.
    11 апреля 2024, 15:00

С целью формирования у детей знаний о космосе, воспитания у дошкольников чувства патриотизма и гордости за Отечество, в подготовительной группе № 104 "Солнышко" были проведены мероприятия, посвящённые Дню Космонавтики. Педагоги Дьякова С. П., Клюкина Н. Е. провели с детьми беседу о космонавте Ю. Гагарине, о его первом полёте в космос. Ребята рассматривали энциклопедии «Хочу знать всё. Звёздное небо», «Космос. От пылинки до галактики», карту звёздного неба.
    Если только захотим, мы и в космос полетим.
    11 апреля 2024, 12:30

Ежегодно 12 апреля в России отмечают День космонавтики. В преддверии праздника в разновозрастной группе "Звёздочка" прошло тематическое занятие на тему "Загадочный космос". На занятии дети узнали много интересного о первых космонавтах, далёких планетах, с удовольствием отгадывали загадки о космосе и поиграли в подвижную игру "Ракеты", где каждый ребёнок почувствовал себя настоящим космонавтом. А в заключении занятия дети нарисовали замечательные космические ракеты. Занятие получилось интересным и познавательным.
    Покоряющие космос.
    10 апреля 2024, 13:00

12 апреля - вся страна отмечает День космонавтики. Дети группы "Радуга" совершили путешествие в космос. Ребята познакомились с историей возникновения праздника, слушали рассказы о Юрии Гагарине и других героях, которые покорили космос. Дети рассматривали энциклопедии о космосе, разгадывали загадки о космических объектах, играли в настольные игры. У всех осталось море позитивных эмоций, появилось желание быть похожими на мужественных космонавтов.
    Зарница 2.0.
    09 апреля 2024, 14:00

Учащиеся нашей школы продолжают участие в муниципальном этапе Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0», которая сегодня проходила на базе МБОУ «СОШ №6». Ребята с большим интересом прошли все станции маршрутной игры «Зарница 2.0» и достойно выступили на отрядном состязании «Первая помощь»
    24 марта - День борьбы с туберкулезом.
    05 апреля 2024, 16:00

Белая ромашка стала символом этого Дня. Простота и хрустальная свежесть этого цветка символизирует чистое дыхание, которое присуще каждому, кто обладает здоровыми легкими. Обучающиеся МБОУ "ОК" Озерки "имени М.И. Бесхмельницына" приняли активное участие в акции.
    День детской книги.
    03 апреля 2024, 11:00

В честь Дня детской книги, празднуемого 2 апреля во всём мире, ученики 5 "А" класса подготовили выставку рисунков "Моя любимая книга, знакомая в раннего детства". В ходе выставки ребята провели голосование за лучший рисунок. Среди всех иллюстраций наибольшее количество рисунков было посвящено таким произведениям Х.К. Андерсена и К.И. Чуковского: "Дюймовочка", "Мойдодыр", "Тараканище", "Айболит", "Муха-Цокотуха", "Гадкий утёнок".
    День смеха.
    02 апреля 2024, 12:00

В детском саду было проведено развлечение, посвящённое Дню смеха! Веселая Ириска пришла в гости к ребятам с шутками, играми, загадками и хорошим настроением. Ребята отправились в путешествие в Страну Смеха, и на станциях выполняли весёлые задания, за их выполнение Ириска подготовила сюрприз - дискотеку с серебряным шоу.
    Все на субботник!.
    30 марта 2024, 13:00

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты. 30 марта коллектив МБОУ ОК «Озерки» имени М.И. Бесхмельницына» принял участие в первом весеннем субботнике. Спасибо всем причастным за проделанную работу, за заботу о чистоте и красоте нашей школы и нашего села!
    Навстречу звездам.
    28 марта 2024, 12:00

28 марта для воспитанников лагеря «Дворец у озера» была проведена игра «Навстречу звёздам». Ребята подготовились к полету в космос: выбрали космический корабль и скафандры, узнали, какие требования предъявляются к кандидатам, как найти время полета до звезды с помощью электронных таблиц. Воспитанникам предлагалось решить ряд задач с применением таблиц. Все справились на ура!
    Театр – волшебный мир!.
    27 марта 2024, 16:00

Театр имеет огромное значение в воспитании ребенка. Ознакомление с различными видами театра и театрализованная деятельность позволяют решать многие задачи программы детского сада. Но одной, из самых важных, является развитие речи и повышение речевой активности малышей. Сказку можно рассказать, а можно в сказку поиграть. Малыши группы "Сказка" с большим удовольствием на занятии по развитию речи перевоплощались в того или иного персонажа сказки, переживая происходящие в ней события.