Главная фигура.
    14 декабря 2023, 17:00

Шахматы — это древняя интеллектуальная игра родом из Индии. Любой человек в этой игре находит то, что ему ближе всего. Одних привлекает возможность реализовать сложную и красивую комбинацию. Другим нравится ощущать себя полководцем, ведущим свои войска к победе, получать особое удовольствие, когда простая пешка, пройдя через всю доску, превращается в самую сильную фигуру – королеву. Третьи любят шахматы за объективность. Научиться играть можно в любом возрасте. Все, что для этого нужно, — это доска, фигуры и желание. 14 декабря в нашей школе прошел отборочный шахматный турнир. Поздравляем победителей и призеров!
    Профессионалы в области энергетики.
    14 декабря 2023, 11:00

Сегодня в нашей школе на занятии внеурочной деятельности "Россия-мои горизонты" речь шла о сфере энергетики, которую многие называют ключом к развитию цивилизации. Ребята узнали об особенно востребованных специалистах, достижениях в сфере топливно-энергетического комплекса, о прошлом и будущем этой важной отрасли. По всей России работают профессионалы в области энергетики - они придумывают, как наладить работу всех устройств, из которых формируются энергосистемы. И 22 декабря они отметят свой профессиональный праздник - День энергетика.
    День Конституции Российской Федерации.
    12 декабря 2023, 13:00

День Конституции – одна из значимых памятных дат российского государства, которая отмечается ежегодно. Конституция – это главный документ страны, определяющий устройство Российского государства, в котором прописаны свободы, права и обязанности людей, закреплены самые главные правила и нормы, которые лежат в основе остальных законов. В этот день по всей стране проходят различные мероприятия, призванные подчеркнуть значение основного закона государства и привить молодому поколению уважение к нему.
    Конституция в картинках.
    12 декабря 2023, 10:00

Ученица 7 класса МБОУ «ОК “Озерки” имени М.И. Бесхмельницына» Степанова Анастасия принимает участие в медиамарафоне «Главная книга страны» в номинации «Конституция в картинках».
    Герои Отечества среди нас.
    11 декабря 2023, 13:00

Ученики нашей школы приняли участие в онлайн-активности «Герои Отечества среди нас» и поделились информацией о своих родственниках, героях нашей страны.
    Главный закон страны.
    11 декабря 2023, 11:00

12 декабря Конституции Российской Федерации исполняется 30 лет. Что из себя представляет Конституция, какую роль она играет в жизни государства и общества, это и многое другое обсудили со школьниками на очередном занятии, тема которого обозначена как «Главный закон страны». На занятии обучающиеся говорили о правах и обязанностях гражданина России, как создавалась современная Конституция РФ, а также, как принимаются важные решения, которые касаются каждого из нас, и как создается пространство, где люди уважают друг друга и живут в согласии.
    Мой герой.
    11 декабря 2023, 09:30

В России 9 декабря отмечают День героев Отечества. Памятная дата приурочена к учреждению ордена Святого Георгия Победоносца в 1769 году. Эту почетную награду получали воины, проявившие в боях особую смелость, мужество и отвагу. Сегодня День героев Отечества – дань уважения тем, кто был удостоен званий Героев СССР и России, а также орденов Славы и Святого Георгия. Обучающийся 4 класса Пустовалов Трофим принимает участие в онлайн-акции «Мой герой».
    Наша гордость. Сурначев Степан.
    08 декабря 2023, 12:00

Поздравляем Сурначева Степана, ученика 9 класса, ставшего призёром муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.
    Государственное управление и общественная безопасность.
    07 декабря 2023, 11:00

7 декабря для учащихся 6-11 классов прошло профориентационное занятие «Государственное управление и общественная безопасность». Ребята говорили о государственных служащих, их обязанностях, об основных функциях государства и о тех, кто их реализует.
    Снеговик! Снеговик!.
    06 декабря 2023, 13:30

Вот и пришла красавица зима. Как только выпадает первый снег, дети с удовольствием лепят снеговика. Сегодня на занятии мы решили сделать своего снеговика из бумаги.